На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Особое внутреннее событие. События на предприятии --- 

Особое внутреннее событие. События на предприятии


Еще одним важным проводником перемен может быть какое-либо серьезное событие. Новый сотрудник, который твердо верит, что фирма следует заняться глобальным маркетингом, может найти способы убедить в этом руководство фирмы. Перепроизводство или сокращение размера внутреннего рынка может послужить в качестве такого событии так же, как и получение новой информации о текущем использовании продукта.

Особое внутреннее событие. События на предприятии

Например, исследовательская служба компании может разработать сопутствующий продукт, пригодный для продажи за рубежом, как произошло в случае с фирмой по обработке пищи, которая обнару жила дешевый протеин, идеальный для облегчения проблемы нехватки продовольствия в некоторых районах Африки.
Исследование показало, что на малых и средних предприятиях реше ниеприступить к экспорту принимает обычно президент, опираясь на данные отдела маркетинга. Претворение решения в жизнь, то есть инициация реальной деятельности в сфере глобального маркетинга и осуществление этой деятельности, впоследствии ложится в первую очередь Hi персонал, занятый в маркетинге. Только на финальной стадии принятии решения по оценке деятельности в сфере глобального маркетинга основная роль опять принадлежит президенту фирмы. Таким образом, оказывается: чтобы влиять на фирму изнутри, необходимо сначала постараться убедить президента вступить на международный рынок, а затем доказать сотрудникам отдела маркетинга, что глобальный маркетинг является важным видом деятельности. И наоборот, отдел маркетинга — хорошее место для того, кто хочет активно заняться международным бизнесом.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Современный маркетинг
  • Корпоративное событие. Корпоративные мероприятия.
  • Как согласовать событие и бренд? Бренд.
  • Особенности маркетинга. Специфика маркетинга.
  • Трудности перевода: понятие события в событийном маркетинге. Понятие маркетинга.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках