На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Где найти специализированные библиотеки. Отраслевая бблиотека --- 
Где найти специализированные библиотеки. Отраслевая бблиотека

Важно помнить, что помимо библиотеки, которой вы обычно пользуетесь, по всей стране существует около 20 специализированных библиотек, в которых можно найти информацию по различным отраслям бизнеса. В некоторые из них стоит съездить. В Лондоне наиболее полными являются Вестминстерская справочная библиотека (позади Национальной галереи), Городская библиотека по бизнесу на Бэйзинхолл Стрит (Basinghall Street) и Справочная библиотека «Холборн» на Теобальдз Роуд (Theobalds Road), WC1.
Лучшей в своем роде можно считать Научную справочную Британскую библиотеку. Обращайтесь сюда по вопросам технологий, разработок, патентов и торговых марок. Здесь зафиксировано около 20 000 патентов. Адрес библиотеки: 25 Southampton Buildings, Chancery Lane, London WC2A 1AW; 020 7412 7469. Для тех, кто находится вдали от Лондона, есть несколько других центров (библиотеки сети патентной информации), в которых можно получить интересующие сведения в онлайновом режиме.
Отраслевые ассоциации обычно имеют достаточно полные библиотеки по своей тематике. Не членам ассоциации разрешают пользоваться библиотекой, но, возможно, за это возьмут небольшую плату. Я пришел к выводу, что многие справки можно навести по телефону. Торговые палаты — Лондона, Бирмингема, Бристоля и других городов — тоже обладают значительными ресурсами. Зачастую весьма полезными оказываются более мелкие торговые палаты, если они

Где найти специализированные библиотеки. Отраслевая бблиотека

связаны с традиционными для данного региона отраслями; как, например, в Манчестере — центре текстильной промышленности. В этих палатах знают даже самую маленькую железнодорожную компанию. Значительный объем информации содержится в промышленных и торговых библиотеках. Каждая крупная компания имеет собственную внутреннюю библиотеку, и если вы вежливо попросите, вам вряд ли откажут в просьбе воспользоваться ею.
Не забудьте о конкретных профессиях. Несколько лет назад я должен был провести исследование одной исторической модели, которая демонстрировалась в 1851 году на Всемирной выставке. Поездка в библиотеку Музея Виктории и Альберта, а также в библиотеку Института инженеров-механиков оказалась очень результативной.
Институт дипломированных маркетологов заслуживает особого упоминания, поскольку является профессиональной основной структурой для каждого, кто занимается маркетингом. Имеется перечень публикаций и тем семинаров. Если вы хотите, можете стать одним из студентов. Институт оправдает ваши ожидания — он на самом деле является хранилищем самой разнообразной информации по маркетингу. Его адрес: Moor Hall, Cookham, Maidenhead, Berkshire SL6 9QH; 01628 427500.
Business Link представляет собой правительственную программу оказания мелким и средним компаниям консультационных услуг на основе грантов, предоставляемых им с учетом осуществимости проектов. В некоторых офисах Business Link есть библиотеки и можно проводить небольшие исследования. Всего в стране более сотни офисов Business Link, но я еще раз подчеркиваю, что окончательное решение по данному вопросу еще не принято.
Если вы не можете себе позволить пользоваться вышеназванными источниками, то для вас есть возможность получать результаты маркетинговых исследований у одного из членов «Общества по изучению рынка» («Market Research Society»), по адресу: 15 Northburgh Street, London EC IV 0AH; 020 7490 4911. В обществе вам предоставят исчерпывающую информацию об опыте его членов, работающих в качестве консультантов, а также о произошедших изменениях на рынке товаров и услуг.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Отраслевые издания. Отраслевая литература
  • Другие общие каталогию. Каталоги и справочники
  • Проверка сайта. Как заставить клиентов возвращаться на ваш сайт
  • Справочная библиотека. Интернет - библиотека
  • Ведение бизнеса в своей стране. Экспорт. Внутренний рынок страны



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках