На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Чем комфортнее в офисе, тем лучше идет в нем работа. Как обустроить офис? --- 

Современный офис – это место, где проводят большую часть рабочей недели его сотрудники. Поэтому очень важно при обустройстве офиса правильно организовать пространство и удобное рабочее место каждого сотрудника. Чем комфортнее в офисе, тем лучше идет в нем работа. Ведь уютный и комфортный офис настраивает человека на рабочий лад  и способствует повышению производительности труда. Офис – это атрибут имиджа компании. Дизайн интерьера офиса становится визитной карточкой любой компании. 

Организовывая первый полноценный офис, собственники бизнеса должны ставить три цели: первая – создать хороший имидж компании, вторая – увеличить производительность труда сотрудников и третья – привлечь в компанию высококвалифицированных специалистов. Покупка или аренда офиса парк культуры для любой компании должна стать не только затратной статьей расходов, но и приносящей прибыль. Все эксперты по недвижимости уверены, что аренда офиса для современного бизнеса наиболее предпочтительна, чем его покупка.

Офисное пространство может быть открытым, закрытым и комбинированным. При проектировании дизайна офиса следует учесть специфику деятельности компании, количество сотрудников, взаимодействие отделов в компании, данные о потоке клиентов.

В одном большом общем помещении не следует располагать несколько отделов, которые не связаны между собой функционально. Открытое пространство офиса приветствуется только тогда, когда сотрудникам необходимо взаимодействовать между собой для решения рабочих вопросов. 

офис в экономике 

Наиболее распространенным видом открытого офисного пространства является модульная система организации рабочих мест, при которой сотрудники отделены друг от друга только перегородками. Кабинетное или закрытое офисное пространство требует больших затрат, он лучше подойдет для юридических, аналитических и финансовых компаний. Очень часто кабинетную систему офисного пространства можно увидеть в государственных и медицинских учреждениях. Комбинированный тип офиса предусматривает кабинеты только для руководителей компании и бухгалтерии, остальные сотрудники располагаются в пространствах, разделенных перегородками.      

 Офис должен быть обустроен так, чтобы в нем было светло и удобно работать. При выборе офиса или планировки его строительства надо учесть, чтобы  в дневное время максимально использовалось естественное освещение из окон.  Свободного пространства в офисе должно быть достаточно для того, чтобы рабочие места расположить не очень близко друг другу. От этого зависит работоспособность сотрудников и их здоровье. Кроме того, на самочувствие сотрудников оказывает влияние оформление комнаты, отделка стен,  системы отопления и кондиционирования, наличие удобной мебели и современной оргтехники.  Холодные нейтральные цвета в офисе создают деловое настроение, а теплые яркие оттенки подойдут для создания дружеской атмосферы и домашнего уюта. 

Идеальный вариант – это иметь офис в центре города. В этом случае надо позаботиться, чтобы  вид из окна не пугал клиентов, а изоляция окон предохраняла бы от шума и пыли, идущей с улицы. С наружной стороны вид офиса должен привлекать клиентов, а вблизи офиса обязательно должно быть место для парковки. Важным моментом является наличие в офисе всех видов коммуникации, а наличие душевой кабины намного повышает коэффициент работоспособности сотрудников. Если есть возможность желательно выделить место в офисе под столовую, кафе-бар, место для курения и гардероба.   

Исходя из рода деятельности компании необходимо разместить рекламную вывеску над входом в офис. На окнах и дверях офиса обязательно нужно установить сигнализацию и решетки. Эти моменты обустройства  офиса особенно актуальны для банков, агентств недвижимости и финансовых учреждений. Обычно офисы предпочтительно располагать на первых этажах зданий, бизнес-центров и гипермаркетов. Это связано с необходимостью соблюдения пожарной безопасности и спокойствия других владельцев.

В настоящее время представить безопасность офиса без видеонаблюдения  и доступа к телефонной связи невозможно. Видеонаблюдение обеспечивает защиту компании, а общение по телефону персонала и клиентов компании обеспечивает оптимальную производительность сотрудников.

Каждый из нас проводит на работе самую большую часть своей активной жизни, поэтому так хочется каждый день приходить в комфортное и светлое рабочее место, где все обустроено так, что «грех» не работать в полную силу. Ведь только так можно выразить свою  благодарность руководителям, которые не жалеют денег и средств на создание здоровой атмосферы в компании, где каждый сотрудник чувствует себя превосходно, как эмоционально, так и физически.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Аренда офиса для коммерческой деятельности. Как грамотно арендовать офис
  • Web-сайт вашей компании. Задачи Web-сайта
  • Секретарь — офис-менеджер. Секретарь в рекламном агентстве - кто он
  • Фриланс – как способ заработка на дому
  • Бухгалтерское обслуживание



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках