На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Сравнения и выбор продукции. Актуальность рекламы --- 

Сравнения и выбор продукции. Актуальность рекламы


Выбор продукции зависит от сравнения. Потребитель всегда сравнивает в момент, когда принимает решение, какой товар купить. Он обращает внимание на свойства и преимущества различных товаров. Однако до недавнего времени считалось неэтичным подвергать что-либо критике в сравнительной рекламе — рекламе с агрессивным текстом. Но, судя по всему, в торговле автомобилями сравнительная реклама полностью прижилась, поскольку конкуренты постоянно критикуют друг друга. Но в любом случае производители должны наверняка знать все преимущества и недостатки своей продукции.
Сравнительная реклама может быть эффективной и этичной, если она тщательно продумана. Я не буду называть конкретные фирмы, как это делается в торговле автомашинами, а приведу общий пример. Некая местная компания, занимающаяся двойным остеклением и конкурирующая с крупными фирмами, могла бы сделать такой акцент: «Заплаченные вами деньги идут на дело, при этом не надо платить за телерекламу, продавцам, работающим за комиссионные, или приглашенным знаменитостям».

Сравнения и выбор продукции. Актуальность рекламы

Актуальность
При использовании редко выходящих изданий трудно обеспечить актуальность рекламы, в то время как еженедельные или ежедневные газеты позволят вашей рекламе вполне соответствовать текущему моменту. При правильном планировании вы можете попасть прямо в точку. Изменения в законодательстве, изменение налоговых поступлений в бюджет, события в королевской семье вполне предсказуемы. Тщательно сформулированная реклама, появившаяся в нужный день, привлечет внимание. Нужно только особое чутье, воображение и немного везения.
Новизна
Реклама может выделяться своей нестандартностью. Какое-то необычное свойство, отраженное в рекламе, может привлечь к себе главное внимание. Не надо впадать в крайности, но следует воспользоваться всем из того, что обычно не используют в рекламе, но все же может стать частью рекламной кампании. Может быть, именно этот неожиданный ход и окажется успешным. Основное правило рекламы — привлечь внимание. Водку «Смирнофф» рекламируют с помощью парашютистов, виски «Уайт хоре» — используя белую лошадь. Вам необязательно впадать в такие крайности. Мужчина, занятый вязанием или приготовлением пищи, — зрелище довольно интересное. Это может оказаться полезным в рекламе приспособлений, облегчающих домашний труд. Все вполне обоснованно, дело лишь в нетрадиционном подходе к изображению обычной работы по дому.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Выбор средств распространения рекламы
  • Некоторые виды рекламы. Улучшение работы
  • Реклама. Делаем рекламу
  • Некоторые наиболее распространенные ошибки о рекламе. Основные правила в маркетинге
  • Выбор средств массовой информации. Реклама в газетах .



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках