На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как правильно выбрать рекламное агентство? Рекламное агентство --- 

Как правильно выбрать рекламное агентство? Рекламное агентство


Не пытайтесь воспользоваться услугами больших агентств. Их не заинтересуют маленькие бюджеты. Найдите небольшое агентство, возможно, подавно созданное, которое так же сильно заинтересовано в рекламе, как и вы, но не слишком новое, иначе может оказаться, что вы знаете больше, чем они. Попросите сотрудников агентства показать вам образцы их предыдущей работы. Просмотрите их черновые наброски и постарайтесь добиться объяснения, почему они выбрали именно эту тему. Вам необходимо оценить их творческие возможности. Проработав в своей сфере какое-то время, сотрудник агентства может выучить рекламную и полиграфическую терминологию, но вы имеете право платить лишь за талант и творческий потенциал.
В хорошем рекламном агентстве вам должны дать консультации по следующим вопросам:
1. Организация целевой рекламной кампании, учитывающей разнообразие вашей продукции и имеющиеся ресурсы.
2. Изучение рынка: если не с помощью их кампании, то куда по этому поводу можно обратиться.
3. Подготовка материала, заказ рекламного пространства с наименьшими затратами и оценка полученных результатов.

Как правильно выбрать рекламное агентство? Рекламное агентство

Некоторые агентства также берут на себя работу по связям с общественностью и организации выставок в стране и за рубежом. Кроме того, агентства должны знать несколько надежных типографий, занимающихся выпуском брошюр, и ваши требования к упаковке. И наконец, агентства должны оказывать услуги по профессиональной фотографии.
Побывайте в трех-четырех агентствах. Возьмите с собой свою продукцию, образцы литературы или рекламы, которые вы выпускали раньше. Пусть представители рекламного агентства расскажут вам все по порядку. Постарайтесь понять по их вопросам, насколько они заинтересованы в вас. Вы хотите добиться от них понимания того, что именно представляет собой ваша продукция и какое место на рынке она занимает. Скажем, реклама технической продукции все же предполагает наличие определенных познаний в сфере техники. Хотя от рекламного агентства требуется немало усилий, чтобы постичь все технические детали вашей продукции, некая общность мнений у вас должна быть с самого начала совместной работы.
Сегодня рекламные агентства становятся все более специализированными. Лидерами здесь всегда были потребительские товары постоянного спроса, в то время как промышленные товары отстают. Избегайте агентств, которые не имели дела с прямой почтовой рекламой, если вас интересует именно это рекламное средство. В этой сфере должны работать профессионалы. Дайте им подумать и попросите показать вам некоторые черновые наброски рекламных объявлений, которые они хотят дать. Не надейтесь увидеть что-то высокохудожественное, если только вы не готовы заплатить солидную сумму за подобные услуги. На данном этапе вы просто посмотрите, насколько хорошо они поняли специфику вашей компании и что они могут предложить. После этого обсудите смету расходов. Мой опыт показывает, что лишь немногие маленькие фирмы могут воспользоваться услугами рекламных агентств. Тем, чьи средства ограничены, возможно, лучше использовать агентства лишь для того, чтобы купить рекламное пространство. Зачастую именно таким образом маленьким компаниям удается подобрать более выгодный вариант.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Затраты. Реклама в газетах и журналах
  • Секретарь — офис-менеджер. Секретарь в рекламном агентстве - кто он
  • Руководитель предприятия. Рекламное агентство
  • Почему клиент вам отказал? Рекламное агентство (РА)
  • Рекламный бюджет и расходы на рекламу. Рекламное агентство



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках