На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Что вы рассылаете? Рассылка для ваших клиентов. Презентация --- 

Как проверять эффективность маленьких рекламных объявлений.  Отклики клиентов, которые вы можете ожидать 


Если круг читателей двух журналов считается примерно одинаковым, вы можете дать два объявления в один день. Примите во внимание размер тиража. Существует несколько сфер интересов, которые напрямую конкурируют друг с другом, например, компьютерная техника, аппаратура

Что вы рассылаете? Рассылка для ваших клиентов. Презентация

класса Hi-Fi, автожурналы, которые нацелены на один и тот же сегмент рынка. Возможно, самый надежный способ — это размещать вашу рекламу в последовательно выходящих номерах.
Вместо одной большой рекламы попробуйте разместить два маленьких объявления в одном номере.
Самое удивительное в любой рекламе — это то, что она никогда не вызывает одинаковых откликов. Нам кажется, что мы знаем, как сделать хорошее рекламное объявление, но единственный критерий ее эффективности — продажи. А единственный способ выяснить это — проверка.
Отклики, которые вы можете ожидать
В этой главе я говорил о среднем по стране уровне откликов на рекламу, который составляет 2%, однако он не является неизменным во всех областях прямых почтовых продаж. Каждый способ продвижения товара на рынке приносит свои результаты. Даже 0,5% фактически сделанных заказов может быть вполне приемлемым уровнем.
Вполне естественно, что рекламодатели неохотно говорят об уровне откликов, полученных на их рассылки, но среди них многие добились уровня выше 15%. О самом высоком уровне из тех, о которых мне доводилось слышать, мне рассказал один почтовый служащий. Он заявил, что помогал делать отправки в Америку с пометкой «Ответьте сегодня же», при этом уровень откликов составил 50%.
Вы должны компенсировать расходы и выполнить свои обязательства. Главное при этом — помнить, что результаты, полученные после использования не известного вам списка, могут не в полной степени соответствовать истине. Ваша вторая попытка, наоборот, должна быть более удачной. Если этого не произошло, значит, допущена какая-то серьезная ошибка.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Разработка вашей рекламы. Разработать рекламу
  • Думайте о клиенте. Принцип эффективной рекламы
  • Резервы роста. Увеличение объемов продаж
  • Выясняйте, откуда приходят отклики. Где размещать рекламу
  • Как увеличить объем продаж с помощью маленьких рекламных объявлений. Рекламные объявления



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках