На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как правильно выбирать товар. Выбираем товар --- 

Как правильно выбирать товар. Выбираем товар


Национальные компании, работающие в сфере заказов товара по каталогам с последующей доставкой по почте, могут продавать практически все, от пальто до кухонных плит. Не имея звучного названия, больших кредитов и широких рекламных возможностей, маленькие фирмы неизбежно ограничены в своей деятельности. Для тех, чьи ресурсы ограничены, наиболее подходящей окажется продукция, которая обладает следующими качествами.
1. Уникальность или, по крайней мере, редкость, т.е. речь идет о продукции, которую нельзя встретить буквально в каждом магазине в центре города. Подобное качество может быть связано либо с тем, что этот товар интересует лишь небольшую группу людей и продается только в нескольких специализированных магазинах, либо с тем, что товар изготавливается по индивидуальному заказу клиента.
2. Выставляемая цена может быть более конкурентоспособной по сравнению с ценами крупных торговых фирм. Не стоит делать основной акцент на маленькую величину наценок для того, чтобы перейти к рассылке товаров по почте.

Как правильно выбирать товар. Выбираем товар

3. Простота упаковки и транспортировки.
4. Товар не требует демонстрации.
5. Положительные качества продукции можно осветить даже на ограниченном пространстве маленького рекламного объявления.
6. Товар представляет собой именно то, что нужно клиенту; сформирован рынок этой продукции. Ознакомившись с рекламой, читатель должен сказать: «Да, мне нужно именно это».
7. Это проверенная продукция. Вам не придется иметь дело с последующим возвратом товара, его заменой и возмещением убытков.
8. Большой спрос (если повезет), который можно быстро удовлетворить. В этом смысле наиболее сложно работать с товаром, подверженным влиянию моды. Программное обеспечение для компьютерных игр, детские игрушки и все, что популярно в данный момент, может стать предметом резко возросшего непредвиденного спроса и создать проблемы поставщику.
Не забывайте о компонентах, которые необходимо импортировать. Знаете ли вы точно, когда состоится следующая погрузка корабля? Помните также, что на некоторые категории товаров налагаются импортные ограничения.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Резервы роста. Увеличение объемов продаж
  • Как правильно выбрать выставку. Ваш товар на выставке
  • Спрос. Рынок спроса на товар.
  • Качество продукции. Качество товара.
  • Определение товара. Товар.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках