На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Для чего не следует использовать телефон. Продажи по телефону --- 

Для чего не следует использовать телефон. Продажи по телефону


1. Заставлять клиента ждать, не объяснив ему причину, в то время как вы ищете добавочный номер или информацию о покупателе. Если в ходе разговора все же возникнет задержка, дайте обещание перезвонить и обязательно его выполните.

2. Как часто вы звоните в какую-либо фирму и слышите: «АБВГДЖЗ компания»? Сотрудник настолько привыкает отвечать на телефонные звонки, что название компании, произнесенное им, становится совершенно непонятным.Для чего не следует использовать телефон. Продажи по телефону
3. Общая ошибка всех машиностроительных компаний заключается в том, что они располагают телефон в самом шумном помещении. По крайней мере, создается такое впечатление. Иногда бывает легче, да и интереснее послушать разговоры сотрудников и рабочий шум, чем то, о чем говорит звонящий.
4. Хорошие начальники говорят заранее, когда и как долго они будут отсутствовать.
5. Старайтесь не класть трубку до того, как это сделает клиент. Конечно, это второстепенный момент, но щелчок в трубке может быть воспринят как невежливость и вызвать замешательство. Это звучит так, как если бы вы были рады поскорее отделаться от клиента.
6. Любой сотрудник, отвечающий на телефонные звонки, должен иметь представление обо всех направлениях деятельности фирмы. Кто бы ни отвечал на звонки, он олицетворяет собой фирму, и бесстрастный голос не пойдет на пользу ее имиджу.
7. Прежде чем перечислять расценки, определите, кем именно является звонящий. Возможно, он представляет крупную торговую компанию, заслуживающую того, чтобы с ней работали по наиболее выгодным расценкам.

 

8. Держите около телефона блокнот и ручку. Насколько по-дилетантски все выглядит, если вы попросите своего собеседника: «Не вешайте трубку, я сейчас найду ручку».
9. Автоответчики, соединенные с компьютером, которые по несколько минут заставляют ждать ответа, не делают вам чести. В некоторых сферах бизнеса, в частности, если вы имеете дело с пожилыми людьми, ничто не заменит человеческий голос, и ваша компания потерпит крах, если будет полагаться на услуги фирм, занимающихся ответами на телефонные звонки. Существуют агентства, которые занимаются ответами на звонки во внеурочное время, однако их услуга стоит примерно 3 фунта за каждый звонок. Подобные условия оплаты делают невыгодной продажу дешевой продукции, но вполне подходят врачам и аварийным коммунальным службам.
Если в вашей фирме установлен автоответчик, то вы сами придете к выводу, что многие люди (особенно пожилые) отказываются оставлять сообщения. Единственное, что вы услышите при прослушивании записи, это щелчок телефонного рычага. Попробуйте начать свое записанное на пленку обращение с какой-нибудь нестандартной фразы. Вместо того чтобы говорить «"Mayfair Widget Conpany", номер телефона 234 67845», скажите, например, так: «Да, я тоже терпеть не могу подобные вещи» или: «Совершенно с вами согласен. Автоответчик — это ужасно». Такие незатейливые приемы помогают расположить людей к себе.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Услуги агентов. Оптовики/дистрибьюторы
  • Но где же, где можно применять телефон без ущерба для агентского дела?. Уточнение контактного лица
  • Продажи по телефону с точки зрения клиента. Как продавать по телефону
  • Что такое позитивные продажи по телефону? Обучаем персонал
  • Продажи по телефону с точки зрения клиента. Как продавать по телефону



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках