На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Окна в помещении. Пластиковые окна в СПБ --- 

Микроклимат в доме – весьма немаловажная вещь. Если он не оптимален, жить в таком доме будет не слишком уютно. Поэтому при установке металлопластиковых окон следует учитывать географические и климатические особенности вашего региона. К примеру, климат Санкт-Петербурга характеризуется повышенной влажностью ввиду приморского расположения.

Кроме того, в старых постройках нередки перебои в функционировании вентиляционной системы, что ухудшает циркуляцию воздуха в помещении. В этом случае следует ещё ответственнее подходить к подбору окон, поскольку они будут основным источником воздуха. Некачественные окна могут не просто пагубно отразиться на комфорте, но и подорвать здоровье обитателей дома. Если ваша квартира относится к числу «проблемных», разумным выбором для вас станет установка окон с климатконтролем. Их отличие от стандартных состоит в наличии специальных клапанов, предназначенных для вентиляции помещения.

 

пластиковые окна

Положительная сторона подобных окон состоит в том, что проблем с повышенной, или, напротив, пониженной влажностью в квартире больше не возникнет. Кроме того, вы, наконец, избавитесь от сквозняков. Рассмотрим подобную конструкцию подробнее. Проветривание комнат без необходимости открывания окон – существенная неприятность для домушников. Кроме того, если вы – цветовод-любитель, и создали в квартире оранжерею с редкими или просто декоративными растениями, вы смело можете отлучаться на длительный срок, не боясь, что цветы погибнут от недостатка кислорода.

И, разумеется, основное достоинство – постоянный поток свежего воздуха, так необходимый для детей. Ведь именно дети больше всего страдают от нехватки свежего воздуха. К тому же, им больше не грозит опасность переохлаждения зимой. В мегаполисах подобные окна ПВХ спб в подавляющем большинстве случаев способны в достаточной мере снабдить квартиру свежим воздухом. Даже при закрытых окнах воздух поступает сквозь клапаны в требуемом количестве, при этом оставляя за пределами помещения пыль, шум и докучливых насекомых.

Несмотря на то, что «климатконтроль» звучит несколько устрашающе, на практике управление этой системой проще простого. Справиться с ним способен даже абсолютно не связанный с техникой человек. Вся система контролируется при помощи приспособления Air Box, которая и регулирует поступление воздуха.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Уход за пластиковыми окнами. Основные правила
  • Преимущества деревянных стеклопакетов. Почему деревянные окна лучше
  • Какие должны быть окна? Безопасные пластиковые окна
  • Как правильно выбрать пластиковые окна и ухаживать за ними?
  • Выбираем окна. Какие окна выбрать для своей квартиры или дома?



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках