На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Бизнес интернет аптек под угрозой --- 

Бизнес интернет аптек под угрозой

Многие жители центральных регионов России и крупных городов уже привыкли заказывать лекарственные препараты в интернет аптеках. Связано это с тем, что даже банальный аспирин в данных аптеках оказывается в разы дешевле, нежели в аптеке «у дома».

Но в государственной думе обеспокоились тенденциями на данном фармацевтическом рынке. В первую очередь обеспокоенность связана с наличием большого количества фальсификаций на данном рынке. Как правило, смертельных исходов от употребления фальсифицированных лекарственных препаратов нет, но и нет какого-либо лечебного эффекта. В связи с этим, в скором времени будут приняты меры по сокращению количества интернет аптек и приведения их под единый стандарт. Что должно позволить сократить количество фальсифицированных препаратов в данном сегменте. Но настолько ли актуальна данная проблематика в действительности? Ведь в интернет аптеках чаще всего приобретается аспирин и редкие, отсутствующие в большинстве местных аптек лекарственных препаратов. Не следует забывать, что противоопухолевые и редкие противовоспалительные лекарства жители многих регионов могут получить только с помощью заказа через интернет аптеку.

 

экономика интернет аптек

Тем не менее, надеяться на тотальный контроль интернет аптек со стороны государства не следует ждать. Связано это с тем, что даже существующие аптеки «у дома» не гарантируют покупателю гарантированное качество лекарственных препаратов, тем более все больше в качестве продавцов трудятся студенты, которые даже не имеют сертификата фармацевта. Учитывая все сказанное, мы рекомендуем приобретать лекарственные препараты исключительно в проверенных интернет-аптеках.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Разработка брендов через Интернет. Интернет и бренды
  • Глобальный рост и структура. Рост и структура электронной коммерции на глобальном уровне
  • Влияние богатства на потребление. Потребление.
  • Определение количества заказов розничной торговле. Покупка через интернет. Доставка.
  • Интернет. Интернет в торговле.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках