На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Координация менеджеров и аналитиков. Принятие решения о цепи поставок --- 
Координация менеджеров и аналитиков. Принятие решения о цепи поставок  

Принятие решения о цепи поставок требует наличия аналитиков, которые осуществляют подготовку исходных данных, генерацию и оптимизацию моделей, рассмотрение результатов модели и разработку планов. Иногда менеджеры сами выступают в качестве аналитиков, но обычно их роли различны. Большинство компаний еще не до конца понимает важность работы аналитиков в управлении цепями поставок.
Аналитики цепи поставок должны также тесно работать с менеджерами, ответственными за внедрение решений, определенных моделью. Для проблемы 3 решения, предложенные моделью и осуществляемые в большей степени автоматически, составляют инструментальные действия. Решения, предложенные моделью, которые требуют вмешательства человека, составляют интерпретирующие действия. Управление путем исключения таких решений может активизировать инструментальные действия, если для дальнейшего анализа используется система моделирования. Наоборот, управление путем исключения может активизировать и интерпретирующие действия, если аналитик или менеджер решают такие проблемы, передавая информацию и ведя переговоры с другими аналитиками или менеджерами в пределах компании.
Согласования между аналитиком и менеджером требуют коллективного соглашения в том случае, когда принятие решения о цепи поставок является инструментальной деятельностью, использующей систему моделирования, и когда интерпретирующей деятельностью,

Координация менеджеров и аналитиков. Принятие решения о цепи поставок

требующей коммуникаций н обсуждений. Кроме того, компания должна признать, что эффективность проекта цепи поставок в большой степени зависит от эффективности выбранных ею систем моделирования и от качества коллективных соглашений. Необходимо приложить значительные усилия, чтобы достичь баланса между использованием существующих систем моделирования и исследованием новых систем с развитием технологий.
Инструментальное принятие решения требует изменения бизнес-процессов. Мы только что обсудили, что пренебрежение инструментальным подходом к планированию цепи поставки — это не лучший выбор в сегодняшнем мире. Потребность в продвинутом, инструментальном принятии решений вполне ясна, и многие компании активно приобретают системы моделирования. К сожалению, менеджерами еще плохо осознана необходимость изменения бизнес-процессов для эффективного применения инструментальных систем. Слишком часто высшее руководство рассматривает планирование цепи поставок с помощью системы моделирования в качестве механистической деятельности, которая для полной эффективности требует лишь незначительной адаптации. Они ожидают мгновенном отдачп сразу после закупки и инсталляции пакета программ.
Инструментальный анализ с помощью системы моделирования не будет эффективным, если компания не осуществляет систематического сбора данных, анализа деятельности, а также интерпритации и распространения планов. Кроме того, поскольку изменения затрагивают не только компанию, но и ее клиентов и продавцов, процессы, которые позволяют менеджерам цепи поставок исследовать новые действия, и новые аналитические инструменты для утверждения того, что инструментальное принятие решений осуществляется с целью удовлетворения новых потребностей процессов принятия решений, являются непостоянными. Эти барьеры к инструментальному планированию цепи поставок компании могут быть преодолены, если исторические социальные значения, используемые в интерпретирующих процессах планирования, сознательно н преднамеренно преобразованы в новые значения, которые влекут за собой более широкое применение систем моделирования для достижения планирования, основанного па фактах.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Четкое и двусмысленное принятие решений. Принятие решений
  • Инструментальный и интерпретирующий методы принятия решений. Принятие решений
  • Цепи поставок потребительских товаров. Цепи поставок
  • Моделирование влияния маркетинговых решений на спрос на потребительские товары. Маркетинговые решения
  • Организационная адаптация к интегрированному управлению. Моделирование цепи поставок



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках