На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Механическое редактирование решения маршрутизации. Корректировка маршрутов --- 

Механическое редактирование решения маршрутизации. Корректировка маршрутов 

 

По некоторым причинам пакетная обработка данных может произвести несовершенное решение маршрутизации. Во-первых, некоторые маршруты в решении могут быть невыполнимыми пли неудовлетворительными, потому что они нарушают определенные правила, не включенные в алгоритмы. Во-вторых, для

Механическое редактирование решения маршрутизации. Корректировка маршрутов

решения маршрутизацпп, включающего 50 маршрутов, возможно, что 5 или более маршрутов покажут низкие критерии качества. Определенныетрудпостп могут создать «зависшие» заказы, не включенные ни в один маршрут. Такие заказы (хоть и небольшое их количество) будут появляться и после наложения на решение маршрутизации строгих правил и ограничений.
Таким образом, для редактирования решения маршрутизации, рассчитанного с помощью алгоритмов, необходимо вмешательство планировщика. Для этого он пользуется редактором маршрутов, построенным из набора инструментов ГИС. С помощью редактора планировщик может увидеть отдельные маршруты, обозначенные на карте. Он также может внести изменения в маршрут путем выделения тех заказов, которые должны быть удалены пли связаны друг с другом пли с определенным маршрутом. Редактор также может повторно упорядочить ряд заказов па измененном или новом маршруте и определить маршрут с наименьшими затратами, который будет соответствовать определенным правилам и по которому будет осуществляться доставка заказов без нарушения временных рамок. Если измененный или новый маршрут невыполним, то повторное редактирование определит заказы, которые должны быть удалены для достижения выполнимости.
Открытым остается вопрос разделения труда между человеком, осуществляющим планирование и редактирование, и алгоритмами пакетной маршрутизации. В принципе, алгоритмами определяется до 80-90% решений, не требующих совсем пли требующих малого вмешательства со стороны планировщика. Такой уровень автоматизации требует постоянного совершенствования и модернизации алгоритмов маршрутизации по мере того, как расширяется сфера бизнеса компании.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Транспортные маршруты
  • Получение решения маршрутизации. Планируем маршрут. Распределение водителей
  • Оптимизация решения маршрутизации. Маршрутизация
  • Характеристика и использование системы маршрутизации. Маршрутизация
  • Система транспортных маршрутов для компании, занимающейся электронной коммерцией. Транспортные маршруты



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках