На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Оперативное планирование в режиме реального времени. Оперативное планирование --- 

Оперативное планирование в режиме реального времени. Оперативное планирование


В предыдущем подразделе было описано использование системы оперативного планирования на периодической основе. Мы предположили, что система могла быть запущена один или несколько раз в день. Для многих ситуаций планирования бывает, однако, полезным повторно оптимизировать план каждый раз при рассмотрении нового заказа. Это позволит детализировать график для нового заказа, который необходимо

Оперативное планирование в режиме реального времени. Оперативное планирование

эффективно ввести в план для всех других не внесенных в график заказов. В некоторых обстоятельствах это также позволит продавцу, берущему заказ, немедленно назвать точную дату доставки заказа.
Эта потребность быстрого реагирования в реальном времени предполагает, что система формирует модель оптимизации и использует методы в непрерывном режиме. Новые запросы па продукцию или доставку должны вводиться в модель немедленно по мере поступления. В этом пункте модель будет стараться вновь оптимизировать план с учетом нового заказа или заказов. Эта модельная установка будет превалирующей до тех пор, пока модель не получит новый заказ. Кроме того, по мере течения времени некоторые подпланы для внесения заказов в i рафик будут зафиксированы и фактически удалены из модели.
Многие подробности схемы непрерывной оптимизации остаются нерешенными. Разумеется, они будут зависеть от природы задач оперативного планирования, которые подлежат решению, например от числа поступающих в день заказов или природы ресурсных ограничений (транспорт, машины, люди). Мы не будем далее обсуждать данную проблему, но обращаем внимание на важность этого момента в модельных исследованиях.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Задачи оперативного планирования. Оперативное планирование
  • Интеграция системы. Оперативная моделирующая система
  • Моделирующие системы для оперативного планирования. Планирование
  • Задачи оперативного планирования. Оперативное планирование
  • Планирование отдельных аспектов производственной политики предприятия.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках