На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Поддерживайте визуальный контроль. Визуальный контроль --- 
Поддерживайте визуальный контроль. Визуальный контроль

Когда вы внедрили использование средств визуального контроля, периодически проверяйте, должным ли образом он поддерживается. Проверка актуальности, точности и ясности данных, отражаемых средствами визуального контроля, должна стать одним из ключевых элементов стандарта вашей работы.
Когда возникают проблемы на тех участках, где не используются средства визуального контроля, необходимо срочно разработать способ и проанализировать соответствующую проблему. В частности, когда причина пропуска питча не совсем понятна, а вам уже пора ответить подчиненным, задавшим в отчете вопрос: «Что это означает?» — у вас имеется возможность обсудить детали формулировки проблемы. Помните аксиому: нет деятельности без данных (даже если деятельность и данные сопутствуют друг другу) и нет данных без деятельности! Когда причины невыполнения недостаточно понятны или отсутствуют в аналитических формах, вам, чтобы сформировать основание для следующего шага, нужно использовать подобные случаи как учебное пособие. Вы должны будете не раз объяснить, как данные, полученные с помощью средств визуального контроля, в итоге станут оценкой, поручениями и отчетами по их исполнению. Все это необходимо, чтобы предпринять контрмеры и устранить коренные причины проблемы. По мере того как люди начинают замечать, что давнишние проблемы решаются на основе данных, полученных благодаря средствам визуального контроля, они в конечном итоге делают правильные выводы.
Без информации, полученной благодаря тщательно разработанным средствам визуального контроля, вы будете управлять вашей системой бережливого управления вслепую.

Поддерживайте визуальный контроль. Визуальный контроль

Вы, конечно, можете ухитриться и как-нибудь обойти трудности, но будьте готовы к случайной аварии. А если вы все-таки достигнете цели, то вряд ли сможете понять, как вам это удалось, и добиться такого же результата в следующий раз.
Средства визуального контроля дают информацию, на основе которой вы должны выбрать объект приложения своих ресурсов для устранения коренной причины проблемы. Используя их, вы сможете справиться со всеми задачами. Без них вы, вероятно, продолжите наступать на одни и те же грабли.
 

 
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Кадровая политика в условиях бережливого управления
  • Близость средств визуального контроля. Гибкость визуального контроля
  • Средства визуального контроля. Простые средства визуального контроля
  • Как визуальный контроль укрепляет дисциплину. Контроль и дисциплина
  • Визуальный контроль на процессе и фактических результатах. Бережное управление



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках