На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
На каких условиях предоставляются варранты? Субординированный кредитор. --- 
На каких условиях предоставляются варранты? Субординированный кредитор.

В число основных условий входят: количество акций, которое можно получить по варранту; «цена исполнения» (сумма, уплачиваемая за приобретенные акции); период, в течение которого варрант может быть исполнен (чтобы не мешать будущей продаже компании, период исполнения не должен простираться далее даты такой продажи); ограничения на передачу варранта; прочие положения и

На каких условиях предоставляются варранты? Субординированный кредитор.

права, связанные с регистрацией акций или участия в регистрации, которая осуществляется компанией при публичном предложении в соответствии с законодательством о ценных бумагах (более детально будут рассмотрены ниже). Существуют еще пространные технические положения, касающиеся корректировки числа акций, которые можно получить по варранту без разводнения в случае расщепления акций или их продажи на сторону по цене ниже полной.
Может ли продавец получить обеспечение как субординированный кредитор?
В некоторых случаях да, но, как правило, нет. Продавец может предоставить субординированный кредит как под обеспечение, так и без него. Право на обеспечение укрепляет позицию продавца по отношению к старшим кредиторам в случае банкротства или рефинансирования. Обеспечение дает продавцу возможность лишать права использования активов и гарантирует место за столом при дележе имущества банкрота, даже если в соответствии с положениями о субор-динировании у него нет привилегии немедленной компенсации. Право на обеспечение дает субординированному кредитору «рычаг», позволяющий инициировать рефинансирование и оказывать влияние на него.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Выбираем андеррайтера. Оплачиваем расходы, связанные с регистрацией.
  • Инвестор фонда долевого участия. «Мезонинное» финансирование.
  • Роль варрантов в финансировании. Участие в капитале компании.
  • Достоинства и недостатки субординированного долга и привилегированных акций. Субординированный долг.
  • Что такое соглашение об эмиссии облигаций? Как варранты связываются с высокодоходными облигациями?



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках