На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Рассмотрите культуру вашего места работы. Корпоративная культура. --- 

Рассмотрите культуру вашего места работы. Корпоративная культура.


Прежде чем кардинально менять подход к управлению, обдумайте культуру вашего места работы. Поддерживает ли она вовлеченный менеджмент? Или все остальные не практикуют такой стиль? Что будет значить для вас в контексте вашей корпоративной культуры превращение в очень сильного, увлеченного работой, ведущего переговоры, обучающего подчиненных начальника? Вы идеально впишетесь в нее? Или же станете своеобразным диссидентом?
Иногда менеджеры говорят мне: «Наша организация очень консервативна. Мы не верим в конфронтации. Мы не хотим раскачивать лодку... Так что наша культура поддерживает очень отвлеченный менеджмент». Столь же часто менеджеры говорят мне: «Эта организация очень прогрессивна. Мы позволяем подчиненным работать самостоятельно. Мы не хотим постоянно им приказывать... Так что наша культура поддерживает очень отвлеченный менеджмент».
Иногда менеджеры говорят: «Наша организация очень большая, у нас очень много волокиты и бюрократии... Так что культура поддерживает отвлеченный менеджмент». Другие менеджеры говорят: «Наша организация очень маленькая, отношения больше напоминают семейные... Так что культура поддерживает отвлеченный менеджмент».
Или так: «Наша работа очень техническая... Так что культура поддерживает отвлеченный менеджмент». Или: «Наша работа очень творческая... Так что культура поддерживает отвлеченный менеджмент».
Или вот так: «Наши сотрудники намного старше... Так что культура поддерживает отвлеченный менеджмент». Или: «Наши сотрудники намного моложе... Так что культура поддерживает отвлеченный менеджмент».

Рассмотрите культуру вашего места работы. Корпоративная культура.

Или даже так: «Наши сотрудники занимаются неквалифицированной черновой работой... Так что культура поддерживает отвлеченный менеджмент». Или: «Все наши сотрудники — профессионалы высокого уровня... Так что культура поддерживает отвлеченный менеджмент».
В общем, вы поняли. Подумайте об этом. Корпоративная культура — это сеть общих идей и социальных моделей поведения, возникающих среди людей в организации. Помните? Рабочие места повсюду охвачены эпидемией недоменеджмента — на всех уровнях организаций всех форм и размеров. Так что, естественно, большинство корпоративных культур поддерживают отвлеченное управление, где сильные менеджеры чувствуют себя рыбами, выброшенными на берег. Что вы можете с этим сделать?

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Культура в экономике. Что такое культура бережливого производства
  • Стать сильным менеджером. Корпоративная культура
  • Стать сильным менеджером. Корпоративная культура.
  • Организационная культура и реализация стратегий в предпринимательских компаниях. Стратегия.
  • Корпоративная культура. Корпоративная культура как механизм контроля.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках