На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Помогите им работать в команде. Работа в команде. --- 
Помогите им работать в команде. Работа в команде.

Работа в команде может способствовать колоссальному успеху. Подумайте, как вы можете создавать команды, чтобы повысить удовлетворенность работой и заинтересованность и сократить текучесть кадров. Когда менеджер понял, что текучесть кадров в его отделе составляет 46 %, в то время как в целом по организации — 32 %, он решил создать команды. Он собрал команды по три человека, обеспечил их ресурсами (включая книгу «Любите ее, не бросайте ее») и дал им возможность вместе работать над повышением удовлетворенности работой. Менеджер был готов к провалу,

Помогите им работать в команде. Работа в команде.

но результат приятно удивил его. Он рассказал нам четыре истории.
В одной из команд работали представители трех разных поколений (21, 31 и 41 год). На собраниях они обсуждали различия между собой, предлагали решения проблем, и, несмотря на разницу в возрасте, их отношения улучшились.
* * * *
Одна из команд встречалась более пятнадцати раз за четыре месяца как в формальной, так и в неформальной обстановке. Сначала они тратили много времени на жалобы, но потом научились и решать проблемы. Между ними возникли дружеские отношения. Они тратили время на то, чтобы учить друг друга решать проблемы с клиентами и справляться с трудностями.
* * *
Одной сотруднице команда помогала решать семейные проблемы. Женщина сумела справиться со всеми задачами, используя команду как резонатор, стала работать более продуктивно и смогла с большей пользой распоряжаться своим временем.
* * *
Когда член одной из команд решил увольняться, сотрудники убедили его остаться, предложив поговорить с начальником о том, чтобы ему дали более ответственную работу. Команда удержала очень талантливого человека.
В совершенном мире менеджеры и их подчиненные вместе создавали бы заинтересованную, продуктивно работающую команду. Вашим работникам из реального мира нужна помощь, чтобы исполнять свои обязанности. Используйте эти идеи, чтобы наделить властью ваших работников и обучить их. (Используйте их и для того, чтобы повысить собственную удовлетворенность работой!)
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Я новоиспеченный менеджер. Новичок в команде.
  • Как же работкики? Принятие решений менеджарами.
  • Цените разнообразие в вашей команде сотрудников. Найдите их призвание .
  • Коллективная результативность. Результат работы.
  • Система рационализации и внесения предложений. Способность работать в команде.Система рационализации и внесения предложений. Способность работать в команде.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках