На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Обратная связь. Обратная связь в организации. --- 

Обратная связь. Обратная связь в организации.

 

Во многих организациях обратная связь требуется от менеджеров только во время ежегодной аттестации. Они вносят свой вклад, поощряя работников за труд и ободряя их, подтверждают ежегодное повышение зарплаты или предупреждают о неудовлетворительной работе и возможных последствиях. Некоторые менеджеры обходят стороной негативные моменты и сосредоточиваются только на хороших новостях, а другие поступают наоборот. И в том и в другом случае работникам не говорят полную правду, и в результате они оказываются разочарованными. Примите во внимание два момента.
* Официальные собрания,

Обратная связь. Обратная связь в организации.

посвященные поощрению за хорошую работу, очень важны. Если они плохо организованы, ваши сотрудники могут почувствовать себя обойденными вниманием, ненужными. Очень тщательно планируйте равновесие между хорошими новостями (позитив) и важными (совершенствование).
* Обратной связи раз в год недостаточно. Чтобы сохранить лучших специалистов, очень важно, чтобы она осуществлялась регулярно и честно.
В нашей организации сотрудники и руководители раз в год заполняют бланки аттестации. Идея заключается в том, чтобы сравнить результаты, обсудить работу коллектива, отметить, какие меры нужно принять для улучшения продуктивности. Я потратил часы на заполнение своего бланка, стараясь честно оценить свои плюсы и минусы и то, что я делаю для достижения своих целей. Я вернул бланк своему боссу за три недели до «большого собрания». Как оказалось, он даже не заглянул в мой бланк, а свой наполовину заполнил за несколько минут до собрания. Все оценки были средними, а когда я спросил, как же мне их повысить, он ответил, что подумает. Через двадцать минут он ушел на другое собрание. Итак, обратной связи с боссом мне пришлось ждать целый год, и когда этот момент наконец настал, обратная связь оказалась весьма посредственной и почти бесполезной. Я никогда не чувствовал себя таким ничтожеством... наверное, надо приступать к поискам другой работы.
Многие менеджеры чувствуют себя некомфортно, когда надо осуществлять обратную связь, потому что не знают, как это сделать просто и эффективно. У многих из них просто нет хорошего образца для подражания. Главное условие — не ставить работника в положение обороняющегося. 

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Обратная связь. Обратная связь в организации.
  • Конфиденциальный разговор. Расскажите людям правду об организации.
  • Я нормально отношусь к правде. Почему они не могут мне ее сказать?
  • Обучение через обратную связь. Обратная связь.
  • Обратная связь. Дополнительные способы получения обратной связи.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках