На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Станьте гибким. Недостатки политики вашей компани. --- 
Станьте гибким.   Недостатки политики вашей компани.

Вы можете ощущать, что нехватка дружелюбных к семье программ или недостатки политики вашей компании ограничивают вас. Тем не менее у вас имеются огромные возможности стать дружелюбным к семье в рамках вашей группы. То, что вы делаете (или не делаете) как менеджер, может значить очень многое для ваших сослуживцев, пока они балансируют между работой и семьей. И многое из того, что вы делаете как менеджер, стоит вам и вашей организации совсем немного или вовсе ничего.

Станьте гибким. Недостатки политики вашей компани.

Попытки совместить работу и семейную жизнь вконец измотали и опустошили Эрни. Его жена также работала, и у них был шестимесячный ребенок. Эрни хотел принимать участие в воспитании ребенка вместе с женой, поэтому он начал сдвигать часы своей работы, чтобы забрать ребенка из детского сада или отвезти его к доктору. Его производительность и качество работы оставались на высоком уровне, но количество рабочих часов снизилось (с 55 до 45 в неделю), и график был непостоянным. Начальник сказал Эрни, что ему просто придется вернуться к прежнему графику — дискуссия окончена. Эрни пытался объяснить ему свои обстоятельства, но у начальника не было ни времени, ни терпения. В течение двух месяцев Эрни нашел новое место работы с дружелюбной к семье культурой и начальником, который предоставил ему гибкий график.
Начальник Эрни потерял ценного работника (замена которого, вероятно, обошлась очень дорого), потому что у него не было времени выслушать своего сотрудника и выработать для него дружелюбное к семье решение. Твердость обошлась ему дорого. Проявите гибкость, когда в следующий раз сотрудник попросит вас передвинуть часы работы или предоставить ему отгул, дав возможность помочь супругу, родителям или друзьям. Подумайте о настоящей цене слова «да». Пострадает ли производительность? Создадите ли вы опасный прецедент? Начнет ли сотрудник злоупотреблять этим? Скорее всего, ваши сотрудники будут аплодировать (возможно, беззвучно) вашей отзывчивости и желанию помочь ценному работнику в час нужды. Не забывайте четко обозначить, каких результатов вы ожидаете от ваших сотрудников, и настаивайте на этих результатах. В этом случае у вас будет пространство для маневра, когда это окажется важным.


  Также рекомендуем другие статьи:

  • Какой образ у вашей компании? Качество проукции, сервис компании
  • Креативность в переговорах. Ведение переговоров.
  • Совершенствать свои навыки. Обучение сотрудников.
  • Хорошие сотрудники покидают компании. Инновационные способы уравновесить семью и работу.
  • Талантливые сотрудники. Сообразительные и гибкие менеджеры.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках