На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Что мы подразумеваем под словом «семья»? Понятие "семья". --- 
Что мы подразумеваем под словом «семья»? Понятие "семья".
 
Что мы подразумеваем под словом «семья»? Некоторым из нас сразу же представляются маленькие дети, мать и отец. Другие могут представить себе пару новобрачных, транссексуала с собакой или одинокого мужчину, заботящегося о своем стареющем отце (в США 14 миллионов работников заботятся о

Что мы подразумеваем под словом «семья»? Понятие "семья".

пожилых членах семьи; известно, что их уровень стресса выше, чем у работников с детьми или иждивенцами).
В письме редактору журнала Ink говорилось: «Я с большим интересом читал статью о преимуществах детских садов на местах. Ink мог бы продолжить тему статьей под названием: "Могу ли я привести родителей?"». Все, что верно в отношении ухода за детьми, верно и в отношении ухода за пожилыми. Необходимость для выросших детей ухаживать за своими старшими родственниками — причина очередной кризисной ситуации для работников.
Исследование американских компаний, проведенное организацией MetLiff..., указало на потерю производительности в 29 миллиардов долларов вследствие ухода работников, пропущенных дней и уменьшения рабочей нагрузки по причине ухода за пожилыми членами семей. К 2020 году 53 миллионам американцев будет 65 и более лет. Требования к их взрослым детям продолжат возрастать. Сейчас самое время к этому подготовиться.
Одна дружелюбная к семье стратегия не сможет удовлетворить потребности всех ваших сотрудников. Важно рассмотреть различные типы семей в вашей группе, а затем подумать (и поговорить) о подходах, которые будут оптимальными для каждого члена группы. Помните, самый точный способ получить эту информацию быстро — просто спросить ваших сотрудников.
* Задайте вашим сотрудникам вопросы типа: «Что облегчило бы вашу жизнь?» Ищите в их ответах те важные мелочи, в которых вы как их руководитель могли бы им помочь. Соберитесь вместе с вашими сотрудниками и создайте некие инновационные варианты решения их проблем, связанных с необходимостью совмещать работу и семью.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Ипотека по региональной программе "Молодая семья", ее преимущества и недостатка
  • Семья в системе экономических отношений. Минимальный потребительский бюджет семьи
  • Удовлетворенность работой. Баланс между работой и личной жизнью.
  • Совершенствать свои навыки. Обучение сотрудников.
  • Семья и богатство. Роль семьи в экономике.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках