На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Коллективная результативность. Эффективность коллектива. --- 
Коллективная результативность. Эффективность коллектива. 
 
В современном мире предприятие может достичь успеха только при условии коллективной результативности. Она предполагает, что каждый выходит за рамки собственных интересов, собственного стиля работы, чтобы примкнуть к эффективно работающему коллективу с общими методами и способами функционирования, а это — требования суровые, но непреложные. Речь идет даже не о конкретной физической команде,

Коллективная результативность. Эффективность коллектива.

службе или дирекции, а о том, чтобы принять командный дух для самостоятельного определения своего места в сети предприятий, в различных процессах и проектах, с которыми каждому приходится иметь дело.
Эта большая самостоятельность, опирающаяся на личностное равновесие, высокую различительную способность, постоянно подтверждающийся профессионализм, необходима при той структуре функционирования, которая постоянно рискует оказаться перегруженной из-за огромных объемов и недостаточной урегулированности. Действительно, немногие люди имеют все полномочия для того, чтобы решать — давать ход делу или нет. Процесс принятия решения становится сложным и объединяет иногда противоречивые логики, которые надо состыковывать, добиваясь их увязки между собой.
Сеть позволяет выигрывать в скорости, гибкости, мощности, связанной с эффектом больших размеров. Она делает предприятие более хрупким из-за возросшей сложности, существенной расплывчатости и трудного регулирования, а также повышенных нагрузок сотрудников, по отношению к которым уровень требований все больше растет, а это создает угрозу для здоровья и психического равновесия. Согласно данным доклада Европейской комиссии, у 40 миллионов европейских работников имеются проблемы со здоровьем в связи с повышенным стрессом. Французские исследования показывают, что 58 % работников высшего звена не в состоянии больше обеспечивать равновесие между профессиональной и личной жизнью. Напряженные тенденции к интернационализации французских предприятий показывают, что игровой площадкой отныне становится планета, а местный рынок уже соответствует масштабу Европы. В этом случае особую важность приобретает межкультурная интеллектуальная составляющая коммуникации и менеджмента.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Категория "Экономическая эффективность". Методы и методики определения экономической эффективности
  • Собеседование. Что удерживает сотрудников в вашей компании.
  • Присоединение коллектива к общему делу. Общее дело коллектива.
  • Коллективная результативность. Результат работы.
  • Коллективная собственность.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках