На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Команда проекта как место обучения. Проект менеджера. --- 

Команда проекта как место обучения. Проект менеджера.


Укоренившиеся привычки нельзя изменить иначе, как через такие действия, которые выходят за рамки повседневности. Если вы начнёте объяснять старому, набившему руку профессионалу «Вы должны измениться» или «Вы сейчас будете меняться» в тот момент, когда он занят выполнением своих повседневных задач, то он вам ответит: «Я долгие годы занимаюсь этим делом, значит...» Напротив, если ему дать поработать над проектом, то он будет вынужден экспериментировать с

Команда проекта как место обучения. Проект менеджера.

новыми методами работы.
Проект — это лаборатория менеджера, которая позволяет вместе пережить волнующие моменты без обмана. Новые и предъявляющие особые требования ситуации, которые при этом встречаются, делают его «естественным» местом экспериментальной работы и изобретения новых путей.
Чтобы разработать справочный материал подобного типа, необходимо в конце проекта объединить исполнителей для подведения углубленных итогов всего, что происходило. Задача состоит в подготовке передачи опыта, чтобы сохранить его в памяти (память ненадёжна и очень быстро чёткие воспоминания о развертывании проекта стираются). Работа, оформленная в виде установленной формы отчёта о роли и вкладе каждого, позволяет понять, как каждый исполнитель может быть задействован помимо его изначальных компетенций. Например, в свете этой работы предприятие особо установило, что член команды должен не только выполнять задания по поручению руководителя проекта, но должен сообщать о важности проекта в сфере своего персонального влияния. Именно так создаются и фиксируются в специальной литературе ценности, методы, языки, адаптированные для культуры и людей на предприятии.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Какие тонкости и нюансы полезно учесть дизайнеру посттренинга? Посттренин
  • Суть и значимость выставочного проекта. Проект выставки.
  • Разработка эффективного выставочного проекта. Выставочный проект.
  • Команда проекта как место обучения. Проект менеджера.
  • Рассмотрение документов о выделении земельного участка. Разработка проекта выделения земельного участка .



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках