На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Реклама. Стратегии управления человеческими ресурсами. --- 
Реклама. Стратегии управления человеческими ресурсами.

Реклама представляет собой очень эффективный метод стимулирования продаж, она обеспечивает потенциальных клиентов информацией о продукте или услуге. В настоящее время много внимания уделяется разработке методов использования в рекламе электронной коммерции и ресурсов интернета. Рекламная деятельность становится все более важной составной частью усилий МСП по стимулированию продаж. Рекламу необходимо планировать и использовать профессионально.

Реклама. Стратегии управления человеческими ресурсами.

Эффективная рекламная стратегия должна содержать три главных элемента: рекламные цели, выбор средств массовой информации для размещения рекламы, рекламный бюджет.
Термин «финансирование» означает привлечение средств для обеспечения функционирования предприятия. Существуют различные источники финансирования малых предприятий, но основными остаются привлечение средств инвесторов и получение кредита. Финансирование за счет привлечения акционерного капитала требует предоставления в обмен на капитал доли в бизнесе. Основные методы привлечения акционерного капитала — вложение собственных средств предпринимателя, поиск крупных инвесторов — «ангелов», объединение с другими компаниями в форме совместных предприятий, стратегических союзов, слияний и поглощений, заимствование средств у компаний, предоставляющих венчурный капитал, выпуска новых акций на свободный рынок. Финансирование за счет заемных средств — это получение кредитов у банков и других финансовых организаций. Кредит возвращается с фиксированным процентом. МСП могут получить финансовые средства в двух формах: в форме кредита и в форме облигаций. Заем имеет две главные характеристики: условия и обеспечение. Существует четыре типа займов: краткосрочный коммерческий кредит, долгосрочный кредит, кредитная линия, аренда основного оборудования. Анализ безубыточности представляет собой один из наиболее важных для малого бизнеса инструментов финансового анализа, позволяющий руководителю понять поведение затрат. Понимание поведения затрат в условиях малого предприятия имеет критически важное значение для разработки стратегий и принятия стратегических решений.
Стратегии управления человеческими ресурсами подразделяются на четыре категории. Стратегия найма и отбора персонала направлена на определение того, какие ключевые сотрудники нужны компании и как их подобрать. Стратегия обучения и совершенствования направлена на определение путей помощи работникам в совершенствовании их возможностей и компетенции. Стратегия удержания персонала должна обеспечивать методы мотивации работников через эффективную систему вознаграждения. Стратегия оценки и контроля должна определять, как компании следует улучшать эффективность работы сотрудников через действенную систему оценки и контроля.



  Также рекомендуем другие статьи:

  • Реклама. Постановка целей
  • Финансирование за счет выпуска акций. Собственные источники капитала.
  • Интернет. Финансовые стратегии малых предприятий.
  • Выбор средств массовой информации. Реклама в газетах .
  • Цена — не главное. Рекламная стратегия.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках