На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Финансирование за счет выпуска акций. Собственные источники капитала. --- 

Финансирование за счет выпуска акций.   Собственные источники капитала.

 


Первый вариант финансирования — привлечение средств акционеров за счет выпуска акций. Это означает, что вы продаете долю участия в компании в обмен на дополнительный капитал. Здесь наиболее трудная задача состоит в поиске инвесторов, готовых вложить собственные средства в ваш бизнес. В этом смысле акционерный инвестор — это тот, кто покупает акции компании. Инвесторы являются совладельцами компании, наделенными правом контролировать бизнес. Объем привлекаемых средств может в большей степени зависеть от желания инвестора принимать участие в управлении бизнесом, в этом случае малый бизнес частично жертвует своей независимостью и правом на управление. Существует ряд проблем, связанных с финансированием малого бизнеса за счет привлеченного акционерного капитала. Так, Lasher (1999) утверждает, что не существует рыночной цены, способной отразить ценность фирмы или части ее капитала. Кроме того, все понимают, что акционеры могуч долго не получать дивидендов.

Финансирование за счет выпуска акций. Собственные источники капитала.

Стратегии финансирования малых предприятий за счет выпуска новых акций
Малому бизнесу доступны несколько различных источников финансирования за счет выпуска новых акций; каждый из них обладает своими привлекательными сторонами и недостатками. Рассмотрим их подробнее.
Первым источником финансирования малого бизнеса являются личные финансовые средства предпринимателя, позволяющие ему начать бизнес. Предприниматель может вложить в бизнес собственные средства, что, конечно, проще и дешевле всего. Однако существует определенная степень риска, связанная с вложением собственных средств в новый бизнес. Если он провалится, предприниматель безвозвратно потеряет свои средства. Однако финансирование за счет вложения собственных средств может послужить примером и привлечет сторонних инвесторов.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Инвестор фонда долевого участия. «Мезонинное» финансирование.
  • Финансирование за счет выпуска акций. Собственные источники капитала.
  • Выпуск акций на свободный рынок. Стратегии финансирования малого бизнеса за счет заемных средств.
  • Компании, предоставляющие венчурный капитал. Венчурный капитал
  • Продажа новых акций предприятия по закрытой подписке.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках