На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Производство. Производственные процессы. --- 

Производство. Производственные процессы.


Процесс подтверждения данных для объединения и реорганизации пред приятии требует интенсивных консультаций с ключевыми работниками компании-мишени и осмотра всех объектов на месте. Цели этого процесса следующие: переоценка общей производственной мощности, уточнение воз раста и состояния оборудования, выявление резервов снижения затрат, проверка адекватности расходов на ремонт и обслуживание и соблюдения при родоохранного законодательства. Особое внимание необходимо обратить на предприятия, аналогичные предприятиям покупателя. Команда по интегра ции также должна определить, не работают ли они эффективнее, чем npeд приятия покупателя. В ходе процесса сравнения с эталонными показателями деятельность предприятий обеих компаний необходимо сопоставить с отрас левыми стандартами.

 Производство. Производственные процессы.

Надежный показатель общей эффективности работы— эффективность процессов. Необходимо оценить с этой точки зрения че тыре процесса: планирование, заказы сырья и материалов у поставщиков. управление заказами клиентов и контроль качества. Например, при планировании производства нередко допускаются ошибки, особенно если производство трудно переналадить, и требуются долгосрочные прогнозы продаж Службы, занимающиеся планированием производства и заказами сырья и ма териалов, должны работать в тесном контакте, поскольку объем заказа и вид материалов зависят от прогноза продаж. Неточность прогнозов оборачивает ся дефицитом ресурсов или накоплением излишних запасов.
Большую экономию на издержках может дать совершенствование управления заказами. У компаний, создающих запасы готовой продукции и затем выполняющих заказы из этих запасов, потребность в оборотном капитале обычно очень велика. Поэтому некоторые компании, например производите ли персональных компьютеров, следят за тем, чтобы запасы не превышали уровня, необходимого для выполнения уже полученных заказов. Основной показатель эффективности контроля качества— доля продукции, проходящей производственный процесс без промежуточных проверок. Если этот показатель составляет у компании только 70—80%, то у нее могут быть серьез ные проблемы с качеством.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Смета затрат на производство продукции. Смета затрат
  • Анализ цепи затрат. Цепи затрат.
  • Проверка чистоты сделки. Процедура проверки чистоты для покупателя.
  • Хозяйственный процесс.
  • Реинжиниринг. Реинжиниринг бизнес-процессов.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках