На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Потребности клиента. Выявление потребностей клиентов. --- 

Потребности клиента. Выявление потребностей клиентов.


Решение первой задачи, т.е. выявление приемлемых для предприятия потребностей клиентов, имеет для него экзистенциальное значение. Чем больше предприятию известно о желаниях своих клиентов, тем сильнее оно может «привязать» их к себе. И тем скорее оно будет в состоянии сделать экономичное - - не дешевое, а адекватное по цене — предложение, которое может стать основой взаимовыгодной сделки.
А потенциал потребностей клиентов, который предприятие может использовать, очень велик. Он больше и разнообразнее, чем может показаться на первый взгляд. Сюда относится следующее.
=> Каким образом клиента принимают на предприятии (ключевые слова: «охрана», «прием»)?
=> Б какое время дня (и ночи) клиент может выразить свои желания (ключевое выражение: использование Интернета для электронной торговли)?
Возможно, у клиента есть потребности и r других областях.

Потребности клиента. Выявление потребностей клиентов.

=> Не только сотрудники отдела сбыта могут извлекать из своих контактов с клиентами сведения об их новых, приемлемых для предприятия потребностях. В какой степени эта возможность используется в бухгалтерии, техническом отделе, на стадии предпроиз-иодственной подготовки? При этом речь может идти не только об имеющихся контактах с клиентами, сотрудников этих отделов можно обучить и мотивировать таким образом, чтобы они целенаправленно налаживали новые контакты.
=> Повседневные рабочие и даже частные телефонные разговоры и контакты тоже могут помочь распознать потенциально заинтересованных лиц либо их потребности, представляющие интерес для предприятия.
Итак, такой показатель, как количество новых выявленных пожеланий клиентов, может воодушевить сотрудников самых различных отделов и сфер деятельности предприятия. Разумеется, при условии, что он будет «живым показателем», т.е. будет рассматриваться в связи с критериями «есть» и «должно быть», ответственностью и мотивацией.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Произвести на клиента благоприятное первое впечатление. Использование позитивного языка
  • Верность клиентов. новый клиент.
  • Успешность первого производственного цикла. Производственный цикл.
  • Индикаторы инновации. Ранние и поздние индикаторы.
  • Выявление возможности выполнения потребностей клиента. Желание клиента.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках