На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Изменения: стратегические или процессные. Организационные изменения. --- 
Изменения: стратегические или процессные. Организационные изменения.

Важно различать организационные изменения, происшедшие в результате развития стратегии и при ее внедрении (то есть стратегические изменения), и организационные изменения в результате оценки текущей деятельности (то есть изменение процесса). В основе стратегического изменения лежат стратегические цели, которые обычно сфокусированы на внешнем мире и связаны с масштабными потребительскими, рыночными, товарными, сервисными или технологическими возможностями или вызовами. Вот почему организация должна меняться, чтобы стать конкурентоспособной или сохранить этот уровень. Стратегические изменения широкомасштабны, осуществляются под воздействием сил окружающей среды и тесно связаны со способностью организации добиваться своих целей. Примерами этого рода служат реализация программы Шести сигм в масштабах всей General Electric и

 Изменения: стратегические или процессные. Организационные изменения.

решение Hewlett-Packard объединиться с Compaq. И наоборот, процессные изменения относятся к отдельным операциям, выполняемым в организации. Примером процессных изменений может служить одна организация здравоохранения, которая обнаружила слабые места в том, как они собирают и анализируют информацию. После этого последовала модернизация системы информации, которая обошлась в 50 млн долл. Другой пример — подразделение AT&T, где, как было установлено, многие сотрудники не могут вспомнить, каково стратегическое видение организации, что заставило менеджеров чаще проводить заседания и чаще общаться с сотрудниками, чтобы повысить полезность коммуникаций.
Хотя изменения бизнес-процесса, как правило, приводят к отдаленным последствиям, по своим масштабам они обычно незначительны. В отличие от стратегических преобразования, которые порождают изменения поведения в масштабах всей организации, процессные изменения часто ограничиваются изменением конкретной единицы, подразделения или функции в организации. Например, изменение процесса для измерения степени удовлетворения потребителей обычно требует существенных корректировок на нескольких функциональных участках, таких, как маркетинговые или информационные системы. Стратегические изменения часто оказывают сильное влияние на культуру.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • «Дерево» стратегических целей. Стратегические цели.
  • Организационные изменения и теория организации. Теория организации.
  • Организационные изменения и теория организации. Теория организации.
  • Культурные изменения в организации. Культура организации.
  • Разработка стратегии. Стратегическое планирование.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках