На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Ассортимент товара. Разработка товара. --- 
Ассортимент товара. Разработка товара.
 
Появление группы, отвечающей за разработку определенной группы товаров в розничной компании, необходимо тогда, когда продавцу нужно комбинировать общий ассортимент и специфические товары своей торговой марки, а также когда поставщики не успевают разрабатывать новые товары в быстром темпе. Например, в компании J. Sainsbury существует экспериментальная кухня, на которой группа

Ассортимент товара. Разработка товара.

сотрудников разрабатывает новые продукты питания. Многие популярные розничные компании, например Oasis, содержат в штате дизайнеров, разработчиков «имиджа» продукции, операторов, разрабатывающих образцы тканей для поставщиков.
Разработка товара — это процесс, требующий много времени и затрат; например, разработка товара в компании Tesco занимает около 9 месяцев (Wills, 1999). Однако покупатели положительно реагируют на появление новых товаров, и в этих условиях розничная компания должна постоянно предоставлять покупателям ряд новых необходимых товаров. Что касается небольших электронных товаров, их жизненный цикл может составлять всего 6—9 месяцев, поэтому постоянное появление новых товаров жизненно необходимо для успешной деятельности как производителя, так и розничного продавца.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Установление цен на ассортимент товаров. Цены и ассотримент
  • Производственно-хозяйственная единица. Отраслевые рынки.
  • Потребности покупателя. Качество работы продавца.
  • Позиционирование бизнеса и товаров.
  • Разработка новой продукции.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках