На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Каким должен быть менеджер по закупкам. Менеджер по закупкам. --- 

Каким должен быть менеджер по закупкам. Менеджер по закупкам.

 

Несмотря на то что у молодых специалистов в розничной организации есть шанс стать менеджерами по продукции, более стандартный вариант на сегодня — поступить на курсы закупщиков и менеджеров по розничным продажам после получения основного образования. Многие крупные розничные компании принимают на работу людей с высшим образованием, однако известно, что в данной области торговли очень важна формальная квалификация новичков. В университетах всего мира новь и вновь появляются

Каким должен быть менеджер по закупкам. Менеджер по закупкам.

курсы по подготовке специалистов в области розничной торговли; у выпускников курсов с положительной рекомендацией есть все шансы получить место в команде закупщиков или продавцов в розничной организации, которой требуются подготовленные кадры.
В некоторых отраслях розничной торговли, например, в сфере продажи одежды или продуктов питания, знание технологий данной сферы деятельности (например, текстиля и провизии) может быть важнее, нежели знание специфики работы в розничной организации. Однако закупка товаров — это коммерческая деятельность, и поэтому наряду со знанием технологии продуктов нужно развивать и проницательность.
В дополнение к списку вышеперечисленных качеств можно добавить, что закупщику необходимо или желательно знать второй язык, с помощью которого можно успешно проводить переговоры с иностранными поставщиками. И, разумеется, закупщики должны уметь чутко реагировать на изменение ситуаций, которые возникают на пути успешного продвижения компании к заданной цели.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Заказ поставщика. Закупочный комитет.
  • Стандарты качества товара. Ценовая политка.
  • Контролеры по закупкам на предприятии. Менеджеры по закупкам товара.
  • Директор по продажам. Менеджер по закупкам.
  • Планирование маркетинга в сфере розничной торговли.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках