На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Мерчандайзеры. Работа мерчандайзером. --- 

Мерчандайзеры.  Работа  мерчандайзером.


В основном мерчандайзеры занимаются количественной стороной закупок, а также отвечают за размеры партий товаров, планирование доставок и распределение товаров в торговые точки. Иногда мерчандайзеров называют товароведами или планировщиками. Большинство из них также отвечают за финансовую деятельность отдела, включая планирование бюджета и анализ прибыли. Иногда в обязанности мерчандайзера

 Мерчандайзеры. Закупки.

входит выбор ассортимента (это определяется названием его должности); в некоторых организациях они также планируют размещение товаров. Насколько возросла роль закупщиков в современных организациях, настолько возросла и роль торговцев: их роль в основном стратегическая, их деятельность оказывает огромное влияние на управление продукцией.
Возможно, это стало результатом повышенного внимания к дизайну товара, его продвижению и выбору ассортимента, а также сниженного контроля планирования ассортимента. В некоторых организациях, например в Gap, закупщиков вообще нет: компания возлагает их функции по выбору товаров и их компоновке на дизайнеров-мерчандайзеров (Wills, 1999). В Next plc, другой английской процветающей розничной компании по продаже одежды, закупщики традиционно набираются из числа дизайнеров, в то время как мерчандайзеры занимаются анализом и планированием.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Стандарты качества товара. Ценовая политка.
  • Помощники закупщиков. Как правильно закупать.
  • Директор по продажам. Менеджер по закупкам.
  • Управление розничными продажами, развитие дисциплины. Розничная компания.
  • Стратегическая роль ассортимента. Ассортимент.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках