На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Контролеры по закупкам на предприятии. Менеджеры по закупкам товара. --- 

Контролеры по закупкам на предприятии. Менеджеры по закупкам товара.


Контролеры по закупкам находятся в иерархии управления закупками и продажам и между закупщиками и управляющими закупками. Обычно они наблюдают за процессом закупки товаров для нескольких отделов. Иногда контролер помогает руководить этим процессом для больших отделов или координировать деятельность в концессионных отделах. Однако, стремясь достичь максимального процветания организации, в связи с инновациями в области коммуникаций многие розничные продавцы пытаются упростить свои организации. В этом случае данный уровень управления устраняется.

Контролеры по закупкам. Менеджеры по закупкам.

Что касается небольших розничных компаний, здесь закупщики могут отчитываться непосредственно перед директором по закупкам.
Традиционно закупщик рассматривался как главный человек в отделе, который выполняет закупки от имени розничного продавца. Этот человек мог контролировать деятельность отдела, в результате чего перед ним отчитывались остальные сотрудники отдела по закупкам. Однако в некоторых организациях ответственность за деятельность отдела поделена между закупщиком (который выбирает товар) и контролером за состоянием товарных запасов. В основном закупщик обращает внимание на качество товара, он должен знать обо всех особенностях товара, для того чтобы максимально удовлетворить запросы покупателей; также он должен хорошо знать ассортимент той отрасли, в которой работает данная розничная компания. Переговоры о стоимости товара также лежат в сфере компетенции закупщика, однако в некоторых организациях этим занимается контролер за состоянием товарных запасов.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Заказ поставщика. Закупочный комитет.
  • Стандарты качества товара. Ценовая политка.
  • Каким должен быть менеджер по закупкам. Менеджер по закупкам.
  • Менеджеры по распределению товара. Продажи
  • Директор по продажам. Менеджер по закупкам.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках