На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Анализ коэффициентов. Финансовые коэффициенты. --- 

Анализ коэффициентов.  Финансовые коэффициенты.


Другим способом избежания проблемы сравнения компаний с различными размерами является вычисление и сравнение финансовых коэффициентов. Такие коэффициенты являются способом сравнения и исследования отношений между равными фрагментами финансовой информации. Использование коэффициентов снимает проблему размеров, так как размеры уходят при делении. Мы остаемся с процентами, числом раз и периодами времени.
Существует проблема в обсуждении финансовых коэффициентов. Так как коэффициент — это всего лишь одно число, поделенное на другое, и так как существует эначи-тельное количество разных бухгалтерских чисел, то существует огромное число возможных коэффициентов для рассмотрения. Каждый имеет свои излюбленные. Мы ограничим себя репрезентативной выборкой.
В этом разделе мы только хотим представить вам некоторые широко используемые финансовые коэффициенты. Мы не будем выбирать те. которые по нашему мнению являются наилучшими. Фактически, некоторые ич определений могуч показаться вам нелогичными и не такими полезными, как их альтернатив:. Если это гак, то вам все равно не следует беспокоиться. Как финансовый аналитик, вы всегда можете выбрать, как вам вычислять ваши собственные коэффициенты.
Беспокоиться следует о том. что разные люди и разные источники часто по-разному вычисляют одни и те же коэффициенты, и это ведет к путанице. Используемые здесь конкретные определения могут отличаться от тех. которые вы видели или увидите в других местах. Гдспи вы когда-либо используете коэффициенты как инструмент анализа, вам нужно аккуратно записать, как вы вычисляете каждый из них. И если вы сравниваете ваши цифры с коэффициентами из других источников, всегда следует знать, как они вычисляются.
Мы отложим дискуссию об использовании коэффициентов и проблемах с их использованием до следующего раздела. Сейчас по каждому коэффициенту у y нас есть следующие вопросы:
1. Как он вычисляется?
2. Что он призван измерять и чем он интересен?
3. Какова его единица измерения?

Анализ коэффициентов. Финансовые коэффициенты.

4. О чем говорят низкие или высокие показатели? Насколько обманчивыми они могут быть?
5. Как такой критерий может быть улучшен?
Финансовые коэффициенты традиционно группируются в следующие категории:
1. Коэффициенты краткосрочной платежеспособное! и или коэффициенты ликвидности.
2. Коэффициенты долгосрочной платежеспособности или коэффициенты финансового рычага.
3. Коэффициенты управления активами или показатели оборачиваемости.
4. Коэффициенты прибыльности.
5. Коэффициенты рыночной стоимости.
Мы поочередно будем рассматривать каждую ю wmt категорий. При вычислении этих чисел для Pnjfrock мы будем использовать последний баланс.
Читатель, видимо, уже достаточно подготовлен, чтобы самостояуеиьио разобратыл, какие цифры при расчете коэффициентов вмты иэ отчета о прибыли и убытках, а какие — из балансового отчета.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Какова роль финансовых коэффициентов при оценке компаний? Какой коэффициент используется чаще всего?
  • Какова роль финансовых коэффициентов при оценке компаний? Какой коэффициент используется чаще всего?
  • Анализ коэффициентов. Финансовые коэффициенты.
  • Финансовые показатели. Рентабельность инвестированного капитал.
  • Коэффициентный анализ



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках