На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Экономический анализ. Цель экономического анализа. --- 

Экономический анализ. Цель экономического анализа. 

Макроэкономика - это наука о функционировании экономики в целом.
С точки зрения игроков на финансовых рынках и экспертов в области экономического анализа основной довод в пользу изучения макроэкономики состоит в том, что необходимо понять, как изменения тех или иных параметров (или показателей) макроэкономики повлияют на курсовую динамику исследуемого финансового инструмента.
Цель экономического анализа - прогнозирование возможных путей эволюции экономики на базе выходящих

Экономический анализ. Цель экономического анализа.

макроэкономических статистических данных.
Приведем в качестве примера один из главных экономических споров начала 2004 г. о тройном дефиците в США, последовавшим за неумеренными расходами корпораций и граждан США, которые заметно превосходили их доходы. Одни (в том числе и МВФ) прогнозировали серьезное курсовое падение доллара США и большие в будущем проблемы перед экономикой страны в целом. Другие считали эти опасения необоснованными или верили в силу и могущество лидера мировой экономики.
Как, например, трейдеру валютного рынка реагировать на эти споры и чью сторону держать (то есть продавать американский доллар или, наоборот, покупать)?
В этом случае необходимо составить собственное мнение на базе теории и фактов и на этой основе принимать торговые решения, даже если выводы экспертов не однозначны.
Широко известно, что основными показателями макроэкономики являются экономический рост, безработица и инфляция. Здесь уместно ввести их определения, хотя интуитивно каждый из нас понимает, о чем идет речь.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Экономика права
  • Система общественного разделения труда и специализации. Категория экономический рост
  • Экономический анализ. Методы экономического анализа города.
  • Новые книги по комплексному анализу (КЭАХД)
  • Новые учебники теории экономического анализа (ТЭА)



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках