На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Инвесторы фондового рынка Европы. Фондовый рынок. --- 
Инвесторы фондового рынка Европы. Фондовый рынок.
 
В настоящее время взоры инвесторов фондового рынка Европы обращены к отодвинутым в тень старым секторам экономики. Это, в первую очередь, акции компаний, производящих товары длительного пользования. Во вторых, это акции производителей продуктов питания и напитков (в Англии они выросли в цене на 30 %), страховых (рост - 25 %), коммунальных и фармацевтических компаний (рост - 23 %). И это в тот момент, когда, например, акции телекоммуникационного сектора подешевели на 35 %, а акции компаний сектора разработчиков программного обеспечения и провайдеров компьютерных услуг понизились на 40 %. Отсюда напрашивается вывод, что в ближайшем будущем инвесторов

Инвесторы фондового рынка Европы. Фондовый рынок.

будут больше интересовать приобретения акций тех секторов фондового рынка, поведение которых слабо коррелирует с коньюнктурой рынка. Многие ведущие аналитики начинают рекомендовать своим клиентам покупать акции европейских компаний, работающих в сфере отдыха и развлечений, а также инженерных, сталелитейных и химических компаний.
Однако не стоит сбрасывать со счетов и технологический сектор. К середине января 2001 г. наметились позитивные ростки в этой отрасли экономики как в США, так и в Европе. Опять же похоже, чтр опасения относительно серьезного ослабления доллара США оказались преувеличены.
Исследования рынков USD/JPY и USD/CHF показывают, что на них доминируют бычьи настроения, причем по йене курс доллара уверенно пробил снизу вверх сильный уровень сопротивления 119,00. Такой высокий курс USD/JPY однозначно отвергает перспективу долларового кризиса. Более того, это свидетельствует о том, что в обозримом будущем США не выпустят из своих рук роль мирового экономического лидера, а Европа в лучшем случае может мечтать о стабилизации единой евро валюты на уровне паритета с долларом США.
Здесь мы вплотную подошли к необходимости проведения краткого анализа экономики Азии и ее лидера - Японии.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Концепция развития фондового рынка. Международные стандарты.
  • Фондовые индексы. Рынок акций.
  • Развитие фондового рынка. Мировые финансовые институты.
  • Гипотеза эффективного рынка. Эффективный рынок.
  • Рыночный портфель. Ценные бумаги.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках