На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Экономика США. Экономического развития. --- 

Экономика США. Экономического развития.


Эффект «января» в 2000 г. ознаменовал в экономике США ряд радужных надежд - и в первую очередь миллениум - начало новой эры в технологическом развитии, что прогнозировало устойчиво высокий темп производительного труда и рекордно низкий уровень безработицы. Это в свою очередь обеспечивало невиданный экономический рост и умеренную инфляцию. Однако довольно быстро многие финансовые аналитики впали в уныние Следует отметить что действие эффекта «января» продолжалось около шести месяцев За этот период экономика США достигла заметного экономического роста однако уже тогда у специалистов закрались сомнения относительно того что «новая экономика» способна выдержать такой продолжительный темп безинфля-ционного ростаПри этом одна только мысль о возможности экономического.спада вызывали ужас на Wall Street Возможно ли что после 10 лет роста и процветания экономика США вступает в фазу рецессии.
Если только опираться на статистические данные, то с позиций декабря 2000 г., до этого еще далеко. Да, наблюдается замедление темпов экономического развития, в основном благодаря активному вмешательству команды Гринспена (за последние 1 5 года ФРС США несколько раз повышала учетные процентные ставки). В результате инфляция и безработица достаточно уверенно контролируются правительством, личное и общественное потребление в целом растут, что говорит об уверенности граждан США в своем будущем и будущем своей страны. Однако при анализе ключевых сегментов финансового рынка проявляется более писсимистическая картина. Почти всюду прослеживается доминирование медведей по основным инструментам фондового рынка США Объемы банковского кредитования существенно снизились Венчурные фонды начали замораживать и даже сокращать свои расходы.

Экономика США. Экономического развития.

Обвал фондового рынка США, и в первую очередь сектора новейших технологий, во второй половине 2000 г. свидетельствует о том, что дела американской экономики в настоящее время не очень хороши. И это правда поскольку много специалистов начинают предсказывать «жесткую посадку» американской экономики Этот вывод в первую очередь базируется на базе статистических данных и новостей поступающих с двух основных секторов финансового рынка: фондового рынка и рынка капиталов.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Экономика права
  • Понятие экономика. Экономика - это ...
  • Экономика Европы. Денежная политика.
  • Мировая экономика. Термин "Мировая экономика".
  • Экономика здравоохранения



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках