На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Коэффициент торможения цены. Расчет коэффициент торможения цены. --- 
 Коэффициент торможения цены. Расчет коэффициент торможения цены.
 
При расчете цены оборудования по удельной стоимости принимают во внимание так называемый коэффициент торможения цены, т.е. отношение удельной стоимости машины или агрегата большейпроизводительности к удельной стоимости однотипной машины или агрегата меньшей производительности.
При прочих равных условиях цена машины изменяется в зависимости от ее производительности. Однако эта зависимость не прямо пропорциональная. Обычно чем выше мощность, тем меньше удельная стоимость единицы

 Коэффициент торможения цены. Расчет коэффициент торможения цены.

мощности.
В ряде случаев для определения и проверки цен на товар используется метод приближенной калькуляции. Он применяется, если по данному товару отсутствует информация о цене (например, это новый товар или первая сделка), а также для дополнительной проверки данных, полученных другими методами.
Метод приближенной калькуляции — это определение стоимости товара путем суммирования стоимостей составных элементов: материалов, заработной платы, накладных расходов и др. Все это подсчитывается по среднемировой стоимости и суммируется. Понятно, что многие статьи такой калькуляции определяются только приблизительно, а потому при данном методе возможны значительные ошибки, и на него нельзя полагаться полностью.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Какова роль финансовых коэффициентов при оценке компаний? Какой коэффициент используется чаще всего?
  • Государственное антидемпинговое регулирование. Демпинговые цены.
  • Аукционные товары. Удельная стоимость.
  • Одношаговый метод простой калькуляци. Коэффициент эквивалентности.
  • Перекрестная эластичность. Коэффициент перекрестной эластичности.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках