На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Факторы ценообразования. Внутренние и внешние факторы. --- 
Факторы ценообразования. Внутренние и внешние факторы.
 
Прежде чем рассматривать отдельные факторы ценообразования на предприятии, необходимо понять те условия деятельности предприятия, которые вызывают их к жизни. Далее мы будем последовательно рассматривать различные условия и факторы ценообразования в теоретическом и практическом аспектах. Это поможет нам понять, какие стратегии и методы ценообразования приводят к успеху предприятия

Факторы ценообразования. Внутренние и внешние факторы.

в зависимости от комбинации различных условий и факторов. Покажем группировку основных факторов ценообразования в обобщенной форме с помощью таблице.
Вся совокупность внешних и внутренних условий ценообразования должна быть изучена и учтена через вытекающие из нее конкретные факторы ценообразования. Вся эта совокупность чрезвычайно сложна, многообразна и противоречива, поэтому мы не ошибемся, предположив, что еще никому не удалось охватить и учесть ее полностью. Чтобы как-то приблизить предпринимателя к выбору оптимальных ценовых решений, теория ценообразования пытается сформулировать модели упрощенного описания и структурирования этих факторов и предложить на этой основе способы выбора оптимальной цены.
Под структурированием факторов понимается прежде всего выделение внутренних и внешних факторов, как это показано в приведенной таблице. Внутренние касаются состояния производственных возможностей, системы управления производством и сбытом, состояния финансовых ресурсов предприятия. Внешние факторы характеризуют рыночные условия, включая макроэкономическую среду, отраслевые рынки сбыта и конкретных потребителей. Названные факторы имеют различную степень неопределенности, разную скорость и частоту изменений. В этом состоит сложность учета факторов ценообразования. Во всяком случае прогнозы их изменения носят вероятностный характер, особенно в части внешних факторов.

Факторы ценообразования. Внутренние и внешние факторы.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Фундаментальная стратегия ценообразования. Стратегия снятия сливок .
  • Факторы межстранового характера. Оптимальный уроыень цен.
  • Факторы ценообразования. Внутренние и внешние факторы.
  • Факторы ценообразования. Внешние факторы ценообразования.
  • Факторы ценообразования. Внутренние Факторы ценообразования.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках