На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Консолидация долгов. Ассоциированные предприятия. --- 

Консолидация долгов. Ассоциированные предприятия.

 

Ассоциированные предприятия охватываются в консолидированной отчетности согласно Equity-методу. Под «ассоциированным предприятием» понимается такое, на которое может оказывать существенное влияние другое, включаемое в отчетность концерна, предприятие. Возможность существенного влияния предполагается тогда, когда влияющее предприятие опосредованно или непосредственно имеет минимум 20% голосующих прав.Консолидация производится либо по методу балансовой стоимости, либо по методу доли участия в капитале. Определение стоимостной оценки соответствует процедурам, применяемым при первой консолидации но упомянутому выше методу приобретения. Разумеется, согласно оценке собственного капитала (Equity-метод), в отчетность концерна включается только стоимостная оценка долен участия в ассоциированном предприятии. Остальные позиции баланса не принимаются во внимание. Методы балансовой стоимости и участия в капитале приводят в отчетности концерна к одинаковым итогам баланса и ГОДОВЫМ финансовым результатам. Тем не менее они отличаются формой публикации в балансе составных частей стоимости участия.

Консолидация долгов. Ассоциированные предприятия.

При последующих консолидация стоимостная оценка изменяется в соответствии с изменением пропорциональной доли собственною капитала ассоциированного предприятия. Прибыли н убытки отражаются, таким образом, па более поздней оценке долей участия.
Консолидация долгов служит, так же как и консолидация капитала, правильному отражению имущественного положения концерна. Формально она происходит так же, как консолидация капитала, только теперь взаимно зачитываются (компенсируются):
• дебиторская и кредиторская задолженности отдельных предприятий концерна друг другу, а также
• обязательства отдельных предприятий концерна по отношению к внешним предприятиям и противостоящие им обязательства тех же внешних предприятий другим предприятиям концерна.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Особенности консолидируемой годовой отчетности.
  • Составление отчета о прибылях и убытках концерна. Консолидация.
  • Метод объединения интересов. Условия Pooling of Interests-метода.
  • Консолидация балансов отдельных предприятий в баланс концерна. Англосаксонский метод.
  • Консолидация. Торговый баланс.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках