На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Сетевые торговцы. --- 

 Сетевые торговцы.

В Великобритании сетевые торговцы стали стремиться централизовать торговые запасы при помощи создания интегрированных региональных центров дистрибьюции (regional distribution centers, RDQ и интегрированных складов. Следствием этого стало развитие гибких каналов дистрибьюции:


1. Скидки на объем партии устанавливаются при оптовой закупке. Так, если раньше менеджер по запасам каждого супермаркета направлял заказы соответствующим поставщикам, то в настоящее время консолидированные заказы размещаются через региональные сбытовые центры или центральный закупочный офис. Это означает, что заказы становятся более крупными и поставщики будут предоставлять скидки.

 

 Сетевые торговцы.

2. Повышенный контроль над запасами. Благодаря централизации и повышению контроля над запасами можно получить ряд преимуществ, поскольку запас, хранящийся в центральном складе, можно доставлять в супермаркеты по мере изменения спроса в каждом из них. В результате снижается риск хранения избыточного количества товара в цепи поставок или, напротив, истощения запасов продукта в любом супермаркете при необычно высоком спросе. Более того уже одна только централизация запасов позволит существенно снизить потребность в товаре со стороны сетевых торговцев. Если ликвидировать склады в супермаркетах и хранить все запасы на централизованном складе, то можно сократить потребность в запасах товара внутри одной розничной цепочки.

 

Снижение потерь. Превратить место, ранее отводившееся под хранилище, в торговую площадь означает, что поставляемые товары попадают непосредственно на полки магазинов. Аккуратное обращение с товаром снижает не только вероятность порчи упаковки, но и сужает возможности для воровства.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Область сетевой поддержки. Сетевые функции.
  • Сетевые розничные системы.
  • Складирование и центры дистрибьюции.
  • Процесс дистрибьюции.
  • Сетевые розничные магазины.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках