На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Сетевые розничные системы. --- 

Сетевые розничные системы.


Ощущение роскоши от посещения универмага вскоре было дополнено более скромными ощущениями от посещения сетевых магазинов. Развитие жилищного строительства, транспортных и телефонных коммуникаций в период между 1918 и 1939 г. позволило таким сетевым торговцам Великобритании, как Boots и Woolworths, существенно расширить свои предприятия. На главных торговых улицах Великобритании стали доминировать сетевые магазины (Evans, 1997). Разнообразие внешнего вида торговых зон стало нивелироваться.

Сетевые розничные системы.

Появился некий «общий стиль», он сформировался путем совмещения интересов владения и заботы об имидже расширяющихся розничных предприятий.
Современные архитектурные решения в оформлении зданий привели к появлению более простых очертаний и уменьшения роли индивидуальных решений (Pevsner, 1974). Стремление к «чистому кубу*, к стеклянным фасадам, которые поддерживает минимальное число конструкций, пропускают много света и воздуха в помещение, в сочетании с технологиями массового строительства сформировали стандартизированный подход к наружному оформлению магазинов. Дизайн внутри помещения магазина все больше принимал функциональное направление, что продолжалось вплоть до 1960-х годов. Такой подход отражал необходимость создавать атмосферу, направленную на расширение продаж. Многие детали внутреннего оформления размещаются в магазине с основной целью — продвигать товары (Offenhertz, 1968), оформление касс также направлено непосредственно на ускорение торговли, а не на создание «дополнительных штрихов» в обстановке магазина.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Сетевые торговцы.
  • Дизайн розничных магазинов, в основе которого лежат представления о стиле жизни.
  • Ценообразование в электронной торговле. Политика единой цены.
  • Сетевые розничные магазины.
  • Иерархия местоположений предгфиятий розничной торговли.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках