На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Максимизация торговой площади. --- 

Максимизация торговой площади.


Главное достижение в сфере управления розничными операциями -высвобождение в магазинах больших торговых площадей путем ли-квидации хранилищ. Возможные затраты на содержание хранилищ в торговых районах обычно достаточно большие, а превращение хранилищ в торговые площади важно не только для розничной тор-говли, но и для поставщиков логистических услуг.
Большинство розничных продавцов считают, что розничные предприятия предназначены для операций продаж, а не для хранения продукции. Но также многие розничные продавцы чувствуют, что им все-таки придется держать небольшие хранилища в магазине из-за опасения, что основные продукты могут закончиться. Однако хранилища при магазине имеют два существенных недостатка: самый главный — хранилище сокращает торговую площадь, а следовательно, и возможный доход розничного предприятия. Второй недостаток — хранение продуктов в магазине сопряжено с дополнительными финансовыми затратами, а это сокращает поток наличных средств и снижает прибыльность.

Максимизация торговой площади.

Возможность устранения хранилищ в магазине выгодна независимым розничным продавцам, если, например, добровольные группы, в которые они обычно входят, согласятся потратить дополнительные средства на организацию поставок по принципу «точно вовремя». Главное, что потребуется, — постоянная поставка от имени добровольной группы, которая в этом случае действует как оптбвик. Ежедневные поставки придется заменить поставкой через 2—3 дня. Более того, другие независимые розничные предприятия, принадлежащие к той же группе, будут оказывать поддержку в получении достаточных объемов товаров для более частой и экономически выгодной доставки продукции. В целом, у сетевых торговцев имеется хорошая перспектива ликвидации хранилищ в магазинах, и многие из них уже фактически ликвидировали таких хранилища. В некоторых случаях, однако, такая возможность возникнет сама собой.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Кооперативы и государственные розничные предприятия. Внемагазинная розничная торговля.
  • Децентрализованные закупки. Розничные продажи.
  • Роль управления розничными продажами. Розничные продажи.
  • Процесс дистрибьюции.
  • Независимые розничные продавцы.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках