На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Курсы обмена валют. --- 
Курсы обмена валют.

Курсы обмена фунта стерлингов на другие валюты являются по казателями относительной ценности этой валюты для инвесте ров. За пределами договоров об установлении курсов обмена например, с Европейским валютным союзом, или национальной системой контроля между Таиландом и Великобританией с 1939 по 1979 г. валюта продавалась свободно, свободно устанавливались и курсы ее обмена.

Курсы обмена валют.

Они фиксировались на уровне, который определяли международные компании, банки и спекулянты -это были текущие и будущие цены, по которым они планировали покупать валюту.
Плавающий валютный курс имеет большое значение для всей сферы розничной торговли, особенно для тех предприятий, которые импортируют большие количества товаров, которые они продают под собственной маркой. Поскольку графики поставок и платежей рассчитываются на несколько месяцев вперед, то валюту для будущих платежей можно покупать по курсу, действующему в настоящий момент. Вследствие того, что обменные курсы испытывают значительные колебания, цену поставки и цену продажи постоянно отслеживать сложно. Однако ожидается, что евро даст значительную экономию на затратах партнерам в странах ЕС, если будут использованы более эффективные банковские механизмы. Пока этому препятствуют начальные затраты, связанные с переводом национальных бухгалтерских систем на единую систему учета, систему упаковки и установки товарного знака, а также маркировки с национальной валюты на евро.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Экономическая среда. Как курсы обмена валют влияют на бизнес-деятельность
  • Золотой стандарт.
  • Механизм действия стандарта резервной валюты.
  • Зачем изучать фиксированные валютные курсы?
  • Валютные курсы и международные сделки.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках